Годовой отчёт-2013 LEXICA naming23.12.2013

LEXICA naming, не изменяя своей традиции, с гордостью публикует «Годовой Отчёт–2013». Начнем со сравнения уходящего года и года предыдущего. Для нас этот год знаменуется не только увеличением выполненных проектов (с 29 проектов в 2012-ом до 40 проектов, выполненных за 2013 год). По нашим данным, такое количество проектов по неймингу не выполняет сейчас ни одна компания в России.


В этом году мы провели ребрендинг холдинга «Комплексные Энергетические Системы» и дочерней компании холдинга Росатом, осуществили проект «Домовилль» - нейминг для старт-апа вендинговой продажи бутилированной воды, проект «VizoTeque» - нейминг для контактных линз производства Германии. Мы разрабатывали нейминг для новых суперскоростных поездов РЖД, для электриков и энергетиков, нейминг для вина и нейминг для мёда, нейминг для марки обуви и для марки одежды, нейминг для воды, водки, текилы, коньяка, мебельной фабрики, нейминг для бизнес-центров и многих других. Также LEXICA naming разработала нейминг для водки суперпремиального сегмента, дизайн которой делает знаменитое британское агентство Pearlfisher. Готовятся к выходу линейка детского питания и первый российский бренд в области Organic Food (дизайн также был сделан в лондонском Pearlfisher).


В 2013 году мы обновили не только сайт агентства - с интуитивным интерфейсом, обновленным дизайном и улучшенным функционалом, ориентированным на touchscreen-устройства, но и физическое расположение офиса LEXICA naming. В связи с расширением мы переехали в самый центр Москвы, на Старомонетный переулок, и теперь из наших окон мы любуемся храмом-музеем Святителя Николая в Толмачах и Государственной Третьяковской Галереей. Кроме того, мы закончили свое 10-летнее аналитическое исследование по количеству зарегистрированных торговых марок в каждом классе МКТУ, которое в скором времени будет опубликовано.


Подводя итог нашему отчету, хотим отметить, что 2013 год принес нам множество интересных проектов, творческих идей и возможность реализации в разных сферах бизнеса.


Удачи и спасибо всем, кто с нами работал!